Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1099)
    26 Июня 2026 в 11:45
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 18
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2013 » Апрель » 24 » Отважная глупость
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    19:51
    Отважная глупость
    История одних родов. Рассказ от первого лица, из серии «молодая и глупая».
    Утро 7 ноября, тянет поясницу, хм… странно, вроде бы в умных книжках написано, что «хватать» должно, а не тянуть, наверное еще не роды, да и до срока еще неделя, ерунда, не нервничаем. Но на всякий случай иду к подружкиной мамке, у нее двое детей, она наверное в этом деле умная.

    Она говорит, фигня, предвестники, у меня тоже так было, не переживай. Это кому это она сказала? Мне что ли? Как это не переживай, не переживать я не умею, вернулась домой. А поясницу все потягивает и схватывать начало. Беда.

    Ну, что делать, пришлось признаться мужу, что неплохо было бы наведаться в роддом. Ок, поехали.

    А в те далекие времена с роддомом надо было «по блату» договариваться, конечно, у нас все было договорено, а когда приезжали на разговор, у людей ручки под рукой не нашлось и они прям в приемном мою фамилию на стене написали фломастером над столом. Там листочек специальный был пришпилен, для таких же, как и я, «договоренных».

    Так вот, решили ехать, едем, да вот беда, на машине я тогда ездить не могла, очень спина болела, могла только на общественном транспорте, ну ничего, где наша не пропадала… а ехать до того роддома час на трамвае. А снегу почему то, как сейчас помню по колено было, трамваи ходят «раз в год по обещанию», ерунда, доехали.

    Я уже вибрирую, как осиновый лист… тянет все сильнее и сильнее, а роддом только – только открылся после мойки, кто рожал, знает, что это такое. Народу там – просто нет, мне вообще показалось, что только охранник и уборщица. А роды то первые – страшно, уже не вижу ничего вокруг…Медсестра на приеме начала чего то спрашивать, я со страху все забыла и смогла только пальцем ткнуть в ту жирную фамилию на стене.

    Ой, сразу все забегали, народ появился, посмотрели меня… и с сомнением так доверительно говорят: «Да, у Вас схваточки небольшие есть, но понимаете в чем дело, праздник на дворе, (7 ноября, красный день календаря), дежурная бригада выпимши, младшего медперсонала нет, может быть Вы поедете домой, а если к вечеру плохо будет, на Скорой вернетесь. Мы конечно можем Вас оформить, но дома то оно все же лучше…»

    Из всего этого я сделала один вывод – бежать. А в мозгу мысль – еще обратно час на трамвае, да еще ждать его неизвестно сколько. Бегом припустилась на выход, не заметила как домой добрались, а живот то и болеть перестал. В голове одно – рожать рано. Всем известно, что в выходные в наши больницы лучше не попадать, а в праздники - так тем более.

    День прошел. На следующий день тишина.

    9 ноября, дома одна, все на работе, живот потягивает. Собираюсь, пошла в районную поликлинику, думаю, лучше там спрошу, что это, чтобы на трамвае не трястись.

    Беременных принимают без очереди, но надо же было такому случиться, что из безочередных беременных случилась целая очередь. Отсидела, говорю, что то у меня живот побаливает, врач руку просто положила на живот, переглянулась с медсестрой и говорит «Детка, а ты одна пришла?» Я – «Да Вы что! Нет конечно. Я с мужем», она говорит медсестре – иди, позови его сюда. Я испугалась, говорю – он внизу, в машине меня ждет.

    Не знаю, поверили мне или нет, но взяли с меня слово, что я немедленно, прямо отсюда еду в роддом.

    Хорошо, чего так нервничать то, сейчас поеду.

    Вышла из поликлиники, села на автобус, и поехала… к маме с папой на работу! Они в то время вместе работали и ни где-нибудь, а в Институте Усовершенствования врачей. То есть врачей там было хоть отбавляй.

    Приехала, к стеночке прислонилась, вызвала маму с папой, народу куча сбежалась ко мне, а врачи все - военные мужики глаза таращат и вопрошают «А что она здесь делает? Ей в роддоме надо быть!»

    Блин, ну вот че пристали, а ? Ну была я там позавчера, и что?

    Короче, я не знаю, как они меня выпустили оттуда не на Скорой, а уехала я на автобусе… домой. Проголодалась на нервной почве, наелась и спать легла. Начиталась ведь, что в родах боли адские, а где они, нету их, будем ждать.

    Вечер того же дня. Пришел папа с работы, муж… я уже не сплю, схватки считаю, вроде надо, чтобы они почаще были, чтобы не пришлось в роддоме долго лежать. Дома то и стены как известно не давят.

    Приходит мама… бедная моя мамочка! И какую картину она видит: лежу я, читаю умную книжку «Что женщина должна знать о себе», рядом муж с секундомером и листочком схватки записывает, а в соседней комнате папа читает справочник «Скорая медицинская помощь».

    Это при том, что я еще утром всем пообещала отправиться в роддом. Через какое то время поняла – больше не могу, везите меня!!!

    Прилетели мы на машине в роддом, а там меня оформили и отправили «умирать», сказав «Ну, к утру может быть родишь». С ума что ли сошли, я и так уже можно сказать три дня рожаю!

    Вот там, в святая святых – месте, где появляются дети, я позволила себе первый раз нецензурно выразиться обо всех тех медиках, о том роддоме, и обо всем, что я думаю по этому поводу. Как потом оказалось, я спасла этим жизнь не только своему ребенку, но и себе, потому, как после моего Соло, меня удосужились таки посмотреть и ребеночка еле успели поймать, так ему не терпелось посмотреть, что же это мать такое вытворяет три дня уже.

    Муж с папой даже до машины еще не успели дойти, а уже стали папой и дедушкой.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 3555
    1. enemy  (24 Апреля 2013 20:32) [Материал]
    Знакомая тема, у меня и первые и вторые роды стремительные были. Думала съела что-то- не то на ДР у друзей, часа в 3 ночи на такси в роддом примчалась, меня попытались обратно отослать, несмотря на договоренности, но я их "переубедила", в 6.38 в родзал вбежала, в 6.45 родила.



    +1   Спам
    2. Myyyshka  (24 Апреля 2013 20:35) [Материал]
    s2 Вот-вот. Наших медиков, иной раз чтобы переубедить, порой убийственные аргументы нужно иметь.



    3. enemy  (24 Апреля 2013 20:44) [Материал]
    Меня в первый раз санитарка такая колоритная встретила: рыжие волосы дыбом, стойкий перегар, чуть ли не закуривает при мне. Стала рассказывать, что с первыми родами торопиться не надо, и чтобы вообще я утром приезжала, и не мешала спать честным людям. Но я теоретически подготовлена была, слава богу, в этом вопросе, и учитывая, что схватки каждые 2 минуты были, с аргументами её не согласилась. s12



    +1   Спам
    4. Myyyshka  (24 Апреля 2013 21:01) [Материал]
    Ага, мне тоже говорили, что первые роды долгие, только я им "забыла" рассказать, что рожаю аж с 7 числа s2



    5. Сирень^Есенина  (24 Апреля 2013 21:46) [Материал]
    Ха, Myyyshka, читаю Ваши "воспоминания" и за животики хватаюсь от смеха s2 Знаем, плавали...
    Мне тоже с праздниками "подвезло"...дважды: сначала я накануне просто налопалась (другого слова не подобрать!) вкуснейших бабушкиных куличей из русской печи (+2-3 кг), их от меня уже просто прятали чуть ли не под кроватью, а потом я радостно сообщила маме, приехавшей меня навестить, что мне перелили "похмельную" донорскую кровь, веселА была очень я...Помню в беспамятстве, как бегали врачи и кричали, что крови не хватает. Вот, видимо, кого-то прямо с майской демонстрации и под рученьки белые...Смеюсь, конечно s16
    А ещё нас по дороге ДПС остановила, когда свёкр мчал под 200, накануне, естественно, попраздновав. Просто не ожидали так рано. Стражи порядка подошли к машине, увидели меня, "расположившуюся" удобненько так аж на все 3 задние пассажирские места, и отпустили с Богом.



    6. Anya57  (24 Апреля 2013 23:14) [Материал]
    К сожалению в России ,было и есть,наверно, совершенно скотское отношение к пациентам.Читать очень больно,правда.Я сама работаю почти 20 лет в родзале,к счастью не в России.Наверно и работать так бы,просто не смогла.Роды уникальны по гамме чувств для пары и протекать должны увы совсем по другому



    +3   Спам
    7. мудрена  (25 Апреля 2013 00:13) [Материал]
    Девочки, хочу сказать в защиту Российских роддомов. Второго сына родила два месяца назад. Как в сказке! Врачи носились со мной, как с писаной торбой! В родах только если на шесте не крутилась - все мои капризы терпели. Мне казалось, что все только со мной и возятся! Доброжелательная атмосфера! Думающие доктора! Скучаю даже! Вот так тоже бывает.



    +2   Спам
    8. always  (25 Апреля 2013 07:32) [Материал]
    Ой, мудрена, я помню Вы в начале прошлого года в акции "Хочу карапузика" участвовали s7 Видимо, акция повлияла на ВСЕ, включая врачей, их отношения, условия в роддоме.
    Очень рада за Вас! s7



    9. Шеффлера  (26 Апреля 2013 03:59) [Материал]
    Мои поздравления!
    А все-таки уточните - роддом платный, роды и принимающего врача проплачивали, палата платная была?



    +1   Спам
    10. мудрена  (26 Апреля 2013 20:17) [Материал]
    Шеффлера, спасибо! Я поняла о чём Вы.
    Никакого личного меркантильного интереса. Во главе такого внимательного и бережного отношения репутация роддома, наверное. Ну не в деньгах дело - это уж точно.
    Так что, стою на своём - и у нас работают высококвалифицированные и доброжелательные врачи. И внимательный персонал. Хотя, не везде конечно, к сожалению.



    11. Oladushka  (28 Апреля 2013 06:56) [Материал]
    Мне тоже все это знакомо. Кроме праздников, есть еще ночь, когда далеко не все рады бежать роды принимать, несмотря на договоренности. В итоге дежурная бригада спросила меня в роддоме, с кем я договаривалась. Я сказала. Они успокоились и пошли своими делами заниматься. Даже осмотр не провели. А врача я с часу ночи пыталась вызвонить, с которым договорилась. Наконец-то убедила его, что я действительно вот-вот рожу. Последний мой звонок ему зафиксрован в 3.30 ночи, в этом момент он как раз в предродовую ко мне вошел, а в 3.50 он уже зафиксировал нового человечка в своих записях.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    10 Апреля 2013 в 10:39
    Автор: Myyyshka +13
    Кто чаще прощает измену, жены или любовницы?

    Под ответ на этот вопрос можно подвести любую теорию, но на практике выходит у нас вот что.

    В треугольнике Муж – Жена – Любовница конечно же по - правильному, любви быть не может ...Читать дальше.
    Просмотров: 4737 | Комментарии (60)

    11 Октября 2014 в 14:00
    Автор: Тантра +11
    Здесь я хотела бы поговорить о женщинах, которые согласились когда-то на определенные отношения, а потом стали менять правила игры. Мне вот искренне это не понятно.

    1. Любовница согласна быть второй, согласна терпеть присутствие жены. Ей...Читать дальше.
    Просмотров: 4284 | Комментарии (40)

    28 Марта 2013 в 23:28
    Автор: Myyyshka +19
    В одном из комментариев к очередной статье меня задела фраза, обращенная ко мне и звучащая приблизительно так: «Вы так рассуждаете, потому, что возможно у Вас не было женатого любовника, значит Вам повезло.»

    Честно говоря, я не знаю, явл...Читать дальше.
    Просмотров: 4712 | Комментарии (51)

    05 Февраля 2015 в 23:06
    Автор: Шаман +13
    Деньги, основная движущая сила которая заставляет обманутую жену совершить над собою усилие и "простить" изменившего мужа. Мысль о том, что он уйдет к другой бабе и унесет с собой свою большую зарплату настолько невыносима и не приемлема, что принужд...Читать дальше.
    Просмотров: 2596 | Комментарии (57)

    08 Сентября 2015 в 16:38
    Автор: Шаман +6
    Да, эта трехколесная каталка и есть самый первый в мире "Мерседес" известный в России еще и под именем "Мерин".
    Правда тогда автомобиль еще так не назывался, а именовался "Даймлер - Бенц" по имени двух автомобильных конструкторов его создавших...Читать дальше.
    Просмотров: 1387 | Комментарии (2)

    31 Августа 2013 в 19:20
    Автор: Kate37 +37
    Никогда особо в деньгах не нуждалась и все, что хочу, могу позволить себе сама. Но, несмотря на это, я терпеть не могу жадных мужчин. От скупердяйства некоторых начинает трясти... По мне, мужчина должен дарить подарки женщине, которая ему небезразлич...Читать дальше.
    Просмотров: 14427 | Комментарии (26)

    22 Июня 2014 в 10:24
    Автор: LUCKY +9
    Предлагаю обсудить тему - на что я готова пойти, если очень-очень-очень хочу выйти замуж. Если одиночество для меня невыносимо.
    Не знаю, стОит ли обсуждать исходные данные - красоту, фигуру, возраст и так далее. Давайте возьмем огромное желани...Читать дальше.
    Просмотров: 3735 | Комментарии (16)

    02 Февраля 2015 в 16:26
    Автор: Шаман +15
    Интересно, что на всем этом женском сайте только я один всегда выступаю за честь и достоинство женщины, тогда как женщины сайта напротив, охотно и суетливо, расталкивая друг друга становятся в "колено-локтевую" перед едва показавшимся на горизонте же...Читать дальше.
    Просмотров: 2431 | Комментарии (70)

    12 Декабря 2014 в 04:34
    Автор: Шаман +39
    Милые дамы, да будет вам всем известно, что женатый любовник не может быть вашей судьбой. Даже если от "обалденного" секса стреляет пробка из затылка и разбивает хрустальную люстру на тысячи хрустящих под ногами осколков, а взаимопонимание такое, что...Читать дальше.
    Просмотров: 9785 | Комментарии (166)

    23 Октября 2013 в 15:36
    Автор: Myyyshka +21
    Опять задумалась на всеми нами горячо любимую тему. Как говорится, угадай с трех раз.

    Как то обсуждали, что измену не заметить нельзя, кто то не хочет, кто то в силу убогости ума не может, но она всегда прямо и однозначно видна.
    Читать дальше.
    Просмотров: 8064 | Комментарии (27)

    15 Марта 2013 в 14:11
    Автор: Lidika +11
    В течение всей истории человечества сновидениям придавалось очень важное значение, хотя люди и в прошлом, и в наши дни не могут придти к единому мнению: что же эти сны означают? Предполагалось, что во время сна мы, а точнее, наш разум может отправить...Читать дальше.
    Просмотров: 3023 | Комментарии (13)

    08 Сентября 2013 в 16:38
    Автор: KaRo +18
    Вчера в наш провинциальный город приезжал Московский независимый театр. Давали "Декамерон". Билеты довольно дорогие и ажиотажа не было. Меня пригласили и я с радостью пошла, ожидая увидеть что-то особенное.

    Вначале удивило, что зал был з...Читать дальше.
    Просмотров: 3315 | Комментарии (9)

    07 Сентября 2016 в 21:51
    Автор: lenkud +16
    Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность (М. Литвак).
    Надежда – это фура розовых кирпичей, к...Читать дальше.
    Просмотров: 2924 | Комментарии (7)

    20 Ноября 2015 в 11:32
    Автор: Casablanka (гость) +7
    Написала предложение в горячую вулканическую предыдущую тему, но доступ запрещён. Предлагаю объявить мораторий на любые недостойные высказывания, наезды, подначки, оскорбления в чей-либо адрес, независимо от идеологических взглядов, пристрастий и мн...Читать дальше.
    Просмотров: 2088 | Комментарии (83)

    09 Февраля 2018 в 20:21
    Автор: Прохожий +10
    Наши отношения динамичны. Сначала страсть, потом она остывает - но приходит другое.. А лет через 15-20 отношений, ближе к старости, уже людей любят за иное..
    Но.. люди хотят "Жить полной жизнью". Их сложно судить за это - но этим они сами хоро...Читать дальше.
    Просмотров: 3726 | Комментарии (7)

    13 Ноября 2015 в 16:25
    Автор: Vиньетка +8
    1. Имеются двое с незакрытыми гештальтами. К примеру: она хочет умного - все в реале дураки и "электрики", как Ла в соседней теме выразилась. Он - ну, к примеру, жена толстая и не даёт. Пришли в сеть (чат) как бы просто поболтать.

    2. Бо...Читать дальше.
    Просмотров: 1727 | Комментарии (0)